Надо ли делать электроэнцефалограмму педагогам при периодическом медосмотре если ранее не делали.

• г. Калининград

Надо ли делать электроэнцефалограмму педагогам при периодическом медосмотре если ранее не делали.

Ответы на вопрос (1):

Предусмотренные ТК РФ статьей 213 медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя по направлению от работодателя (по форме Приложение № 3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984 н, Медицинская документация

Учетная форма № 001-ГС/у, Утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 н) для допуска к работе с детьми работники проходят периодичность освидетельствований общие лабораторные и функциональные исследования: электроэнцефалография.