Как действовать, если вас остановил инспектор ДПС по статье 12.15 часть 4 за нарушение при обгоне?

• г. Киров

Инспектор ДПС составил протокол по статья 12.15 часть 4 за следующее нарушение. Я пересек двойную линию разметки со стороны прерывистой линии при совершении обгона. При возвращении в свой ряд пересек уже 2 сплошных. Автомобиль ДПС с видеорегистратором находился на расстоянии около 300-350 м. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ожидать вынесения постановления и при несогласии с ним подать жалобу.

Добрый день. Готовиться к защите. Маневр Вы начала в рамках ПДД, закончили с нарушением. Ваше возможное спасение-это оценить видео на допустимость доказательства, для этого его нужно посмотреть. Зачастую видео не может быть доказательством и тогда действует презумпция невиновности, согласно пленума ВС РФ №5. Нужно смотреть видео. Плюс вопрос по законности разметки. Нужно будет заявлять ходатайство по схеме движения.

В чем заключается вопрос по законности разметки?

Внесена или нет в дислокацию.