Как получить статус многодетного отца в Санкт-Петербурге, если есть дети от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей от первого брака. Дети получают пенсию по потере кормильца. У второго мужа есть 2 несовершеннолетних детей. Может получить он статус многодетного отца. Обязательно ли нужно усыновлять моих детей. Живём в санкт-петербурге. Как нам быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, муж может получить статус многодетного отца.

Статус многодетного отца ваш супруг может получить, если усыновит ваших детей и будет проживать со всеми своими детьми. Если двое детей проживают с бывшей супругой вашего мужа, статус он не сможет получить. Если ваш супруг усыновит ваших детей, пенсию по утере кормильца, вы не будете получать.