Кто оплачивает расходы охраннику на периодические проверки в соседний город?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, охранник добирается до места сдачи периодической проверки в соседний с работой город за свой счет или это обязанность чопа?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, оплачивать должен ЧОП.

Поскольку и медицинский осмотр, и периодическая проверка обязательны для работы охранником в силу закона, то оплачивать их должен работодатель. В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством, работодатель обязан за счет собственных средств обеспечить предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские обследования сотрудников.

Вообще ЧОП обязан обеспечить всеми Условиями для прохождения периодички.

Это иногда зависит от договора охранника с организацией. Т. Е. На каких условиях и за чей счёт обеспечивается доставка людей для прохождения периодической проверки работника.

Сергей, здравствуйте!

Этот вопрос решается исключительно по взаимной договоренности, нормативно не урегулирован.