Обоюдное согласие или статуторное насилие? Ответственность за беременность 15-летней девушки и 17-летнего парня.

• г. Санкт-Петербург

Если 15 летняя девушка переспала с 17 летним парнем по обоюдному согласию, в последствии с беременностью, будет ли какая-то ответсвенность для парня и родителей.

Ответы на вопрос (2):

Карина Александровна, ничего парню не будет, так как ему еще нет 18 лет.

Закон четко предусматривает ответственность за половые сношения для лица, которому исполнилось именно 18 лет.

Вот как говорится:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких последствий для парня и родителей, кроме обязанности содержания ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Может девушка с парням расписаться без согласие родителей если парню 23,а девушке 16 при этом девушка не беременна.

Можно ли 16-летний девушке расписать 26-летним парнем без разрешения матери девушке. И 16-летния девушка от него беременна.

Девушке 15 лет, парню 17. Был половой акт по обоюдному согласию. Девушка забеременела, что делать? Посадят ли парня? Если она сделает аборт?

15 летняя девушка переспала с парнем по обоюдному согласию спустя 2 года она хочет даказать его виновность и носадить его у нее нет доказательств и мидецинского заключение об изнасилование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

Парню 16 лет. Девушке 15,через пару дней 16. Могут ли родители девушки подать на парня, или его родителей в суд за это? Все было вроде по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение