Выплата на ребёнка до 16 лет при получении пенсии по потере кормильца без брака с отцом ребёнка

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, положена ли будет ежемесячная выплата на ребёнка до 16 лет, если нам начисляют пенсию по потере кормильца. В официальном браке, с отцом ребёнка не состояла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплата на детей от 8 до 16 лет будет производиться для неполных семей, в которых совокупный доход не достигает прожиточного минимума для человека. При расчёте будут учитываться все доходы семьи, в том числе и пенсия по потери кормильца. В настоящее время на территории Владимирской области установлен размер прожиточного минимума 11093 рубля. Если ваша семья неполная, и на каждого члена семьи не выходит в месяц одного прожиточного минимума, то вам положено данное пособие.