Как снять арест с банковских счетов, если прописан в квартире у матери?

• г. Екатеринбург

Прописан в квартире у матери. Учусь на протяжении нескольких лет в другом городе, в другой области. Тут арестовывают счета, списывают все деньги с карточки и написано по судебному приказу, причина: решение судебного органа. МУП ЖКХ. Куда обращаться и как снять этот арест. В квартире уже как три года не живу. Изначально был в общаге, потом с девушкой, сейчас сам снимаю квартиру. Какие доказательства нужны, чтобы доказать Муп, что там не проживаю.

Ответы на вопрос (5):

Отменить судебный приказ, можно подав заявление в тот же мировой суд, который вынес приказ. Долги по ЖКХ взыскиваются вне зависимости от проживания.

Добрый день, вам необходимо обратиться в МУП ЖКХ что бы они направили в банк или судебным приставам заявление о получении всей суммы задолженности, в связи с чем будет происходить снятие ареста со счета.

Берите с места учебы справку с какого и по какой период вы проходите обучение и в какой форме, также понадобиться договор аренды квартиры, а также при наличии - карточка временной регистрации ну и соответственно с претензией направляете данные копии документов в ЖКХ. Дальше ждите ответ, из которого и будет виден дальнейший ход действий.

К заявлению нужно подкреплять доказательства проживания в другом месте? Если да, то какие будут в приоритете. Справка с места учебы, потому что обучение очное и тд.

Только справки о регистрации в другом месте.

Я снимаю квартиру. И жил в общаге.