Заявление о повороте судебного решения относительно взыскания 12000 рублей за коммунальные услуги

• г. Хабаровск

Я прописалась временно (на год) вместе с ребенком у знакомого для того чтобы получить место в саду. Сама я там не живу. С меня по судебному приказу взыскали 12000 рублей за не уплату по коммунальным услугам. Оказалось что он давно не платит за квартиру (в квартире установлены счетчики) Я написала об отмене судебного приказа. Приказ отменили. Как граммотно написать заявление о повороте судебного решения? Нужно ли писать в этом заявлении что я проживаю в другом месте, и там плачу по коммунальным платежам, а в этой квартире прописалась фиктивно? Или такие подробности не нужны и все это я могу сказать на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы прописаны даже временно в жилом помещении то обязаны оплачивать коммунальные услуги даже если не проживаете. Это изменение законодательства с 2017 года.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤ Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Это Вам никак не поможет. Даже если фактически по месту временной регистрации не живете и живете в другом месте, коммунальные услуги все равно должны платить, солидарно с собственником и другими зарегистрированными гражданами.

Для сведения - фиктивная регистрация уголовно наказуема. И поэтому об этом лучше вообще не говорить

Желаю Вам удачи и всех благ!