Как оформить ипотеку на другого человека, чтобы после выплаты квартира перешла в мою собственность?

• г. Магнитогорск

Мне в силу возраста ипотеку не дадут, можно оформить ипотеку на другого человека, но платить буду я. какой договор можно заключить с заемщиком, чтобы после выплаты ипотеки квартира перешла в мою собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Вряд-ли на заем согласится заемщик-должник по ипотеке. Мало-ли что случится...

в договре ипотеки указывайте плательщиком (заемщиком) ТОГО ЛИЦА , а вы указываетесь как собственник квартиры, иногда банк идет на такое, все равно ваша квартира будет в залоге пока не выплатите ипотеку. В общем договаривайтесь с банком.