Как прекратить регистрацию отца в квартире без его личного присутствия?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней 3 месяца назад по временной регистрации прописала своего отца. Месяц назад он добровольно выбыл из квартиры по личным причинам.

Сейчас я хочу прекратить его временную регистрацию от лица собственника, без личного присутствия отца. Какие документы в МВД требуется предоставить? Пожалуйста, прикрепите ссылки на статьи, если таковое имеется.

Благодарю каждого за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, доброго Вам дня. Вам нужно очень срочно его выписать?

Вы можете и не ходить в МФЦ, он автоматически впишется после срока указанного в уведомлении.

Будет ещё проще, если он сам, Согласно Приказу ФМС №288 сделает это дистанционно, процедуру можно произвести через государственный интернет-сервис — сайт Госуслуг.

С уважением!

Законным способом является написание заявления с указанием даты аннулирования, если жилец уехал, не успев предупредить владельца помещения об убытии.

Для этого собственнику понадобится:

1. Паспорт РФ

2. ЕГРП выписка о праве собственности.

Приказ ФМС России № 288 от 11.09.2012 года; Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 года.

Удачи Вам.

Временную регистрацию можно аннулировать при обращении в ГУВМ МВД с паспортом и документом о праве собственности либо регистрация сама сгорит по истечению своего срока.