Вопрос: если один из родителей против, его могут вообще лишить права собственности, если да, то по какому закону?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста.

Квартира приватизирована на моих родителей, мать и отца, без определения долей. Кроме родителей в квартире прописаны я и две мои сестры. На момент заключения договора приватизации дети были несовершеннолетними. В натстоящий момент моя сестра подала исковое заявление на признание договора о приватизации частично недействительным и выделить ей 1/5 доли собственности квартиры.

Вопрос: если один из родителей против, его могут вообще лишить права собственности, если да, то по какому закону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Явно пропущен срок исковой давности - нужно письменно заявить об этом на суде. Хотя срок может быть восстановлен , если сестре только сейчас исполнилось 18 лет.

Лишить права собственности никого не могут. Если признают полностью недейстивтельным договор приватизиации, то станет муниципальной квартирой с правом приватизациию. Но она просит частично - должны именно так.