Наследственное дело после смерти мужа - оформление вступления в наследство и необходимость предоставления документов нотариусу.

• г. Омск

Оформляем вступление в наследство после смерти мужа. Нужно ли предоставлять документы нотариусу по даче, которая оформлена на жену, но приобретена в браке. Наследство оформляется на жену, дети написали отказ в её пользу.

Ответы на вопрос (2):

Если дети написали отказ и все оформляется на жену, то во избежании лишних затрат лучше документы на дачу не предоставлять.

Здравствуйте,

Да, если имущество приобреталось в браке, то это общее имущество супругов. Нужно выделять долю умершего и получать на нее свидетельство о праве на наследство.