Могу ли я получить обратно неиспользованный остаток страховки для больного мужа в СОГАЗе?
₽ VIP

• г. Чайковский

Я застраховала в СОГАЗе больного мужа на 500000 рублей. Внесла наличными. Часть суммы использовали. Муж умирает договор продлить невозможно. Остался не использованный остаток в пределе 150000 рублей. Должна (может) ли страховая компания вернуть мне остаток денег, как страхователю.

Ответы на вопрос (3):

Все условия страховния , выплаты сумм по страховому случаю и их возврат определяются заключенным вами договором. Вот его надо внимателно изучить

Яндекс . Запрос " судебная практика по спорам о страховании" Все там.

Или вы хотите . чтобы я на сайте своей личной практикой поделилась?

Тамара, возможность возврата неиспользованной части страховой премии (если Вы её имели в виду), как правило, предусмотрена при досрочном расторжении договора страхования. Условия и порядок возврата прописываются в правилах страхования "СОГАЗа".