Отказ первого кассационного суда в рассмотрении кассационной жалобы из-за неправильной оплаты госпошлины

• г. Москва

Подал кассационную жалобу в первый кассационный суд. Оставили без рассмотрения. Основание оплата госпошлины от правлена не в оригинале. Ст. 378 п.8 есть возможность отправить через интернет. Значит бланк оплаты через банк проходит, а копия оплаты пошлины нет. Прошу пояснить. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, сли бы вы оплатили к примеру, через он лайн сбербанк, то копия подошла бы. Если вы оплачиваете через Банк лично, то нужно приложить оригинал квитанции.

Добрый день! В чем собственно говоря проблема? Госпошлина это обязательное условие подачи любого иска или жалобы (апелляции, кассации и тд), за исключением отдельных случаев, нужно отправить квитанцию об оплате в оригинале, если утеряли сходите в банк. Если она на руках сфотографируйте себе и отправьте оригинал в суд. Удачи!

Вы подавали жалобу через ГАС "Правосудие"? Тогда обжалуйте определение.. если же почтой направляли - то всё верно указали Вам... Но в любом случае - чудят судейские... Или Вы не договариваете - сразу разве вернули или было - ГПК РФ Статья 378.2. Оставление кассационных жалобы, представления без движения?