Выплаты от 8 до 16 лет при наличии сына от первого брака и алиментов от бывшего - правила и возможности во втором браке.

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, положены или нет выплаты от 8 до 16 если... От первого брака есть сын и алименты от бывшего иногда... Сейчас у меня второй брак...

Ответы на вопрос (5):

Пока что нормативно-правового акта по новым выплатам не принято. Поэтому достоверно ответить на ваш вопрос невозможно.

Согласно пояснениям Минтруда, в случаях подобных вашим, алименты на ребенка должны быть назначены именно судебным решением.

Так же выплаты будут назначаться только семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

Подробнее: Подробнее ➤

Алименты назначены судебным решением. И в доход семьи будет учитываться доход мужа?

Да доход мужа будет учитыватся, ведь он член семьи.

Сейчас учитываются и алименты и доход мужа, как и что будет считаться для нового пособия пока не известно.