Как ограничить право общения отца с ребенком - опыт по отношению к отцу, который не живет семьей и перестал платить алименты.

• г. Владикавказ

На основании чего я могу ограничить право общения отца с ребёнком.Он с 2015 года практически не живёт с нами, брак только в 20 году расторгли. Алименты стал платить как полгода. Ребёнок его не знает, живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Оснований в данном случае для ограничения нет, увы.

А реально отец каждый день приходит и требует общения? Иск об определения порядка общения рулит, если что...

При отсутствии решения суда никакой ответственности за препятствие в общении не будет.

Какие должны быть основания?

Если судом не установлен график общения отца и ребенка, то вы просто вправе отказать и рекомендовать ему обратится в суд. А вот уже суд, с учетом распорядка дня ребенка, с учетом заключения психолога или выводов экспертизы установит это график.

Не ясна ваша ситуация! Отец каждую минуты требует общения? Вам уже написали, как быть тогда...