Хочу подать заявление об установлении отцовства после смерти комильца чтобы получать пособие мы не в браке. В гражданском только.

• г. Кемерово

Хочу подать заявление об установлении отцовства после смерти комильца чтобы получать пособие мы не в браке. В гражданском только.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Галина, а какие проблемы? Нужно составить заявление в суд.

Нужно видеть свидетельство о рождении, данные умершего.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца ребенка, установление отцовства ребенка производится в судебном порядке, по правилам особого производства, путем подачи заявления об установлении факта признания отцовства, в районный суд по месту жительства.

В соответствии со ст.50 СК РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление? Куча образцов в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.

Исковое заявление составляется индивидуально и по нормам ГПК, в противном случае суд может оставить ненадлежащее заявление без движения.

Спросить
Пожаловаться

Написать письменно. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и учетом норм ст.264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам на сайте, выбирайте лучшие условия для себя. Вам всё грамотно составят.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

В гражданском браке родила ребёнка, но отец не успел её удочерить, умер. Что бы установить отцовство, мне нужно свидетельство о его смерти. Мне нужно подать иск в суд что бы получить свидетельство о смерти, а потом на установления отцовства?

Здравствуте! Я жила с мужем гражданским браком, заберенела от него, но он вскоре умер! После его смерти я родила ребенка. Я хочу установить отцовство. ОНо мне необходимо для получения пособия по случаю потери кормильца. При написании искового заявления об установлении отцовства возникли трудности. Кого мне надо написать в шапке в качестве ответчика? Ведь он умер.

Как грамотно написать заявление в суд на установление отцовства. Гражданский муж умер почти полгода назад, ребенок записан на меня. Хочу установить отцовство что бы получать пособия по потере крмильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

Могу ли я подать на установление отцовства после смерти отца ребёнка, если на момент рождения ребёнка мы не состояли в браке, но через полгода после рождения мы вступили в брак. Подать заявление на установление отцовства отец не успел и мы развелись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение