Хочу подать заявление об установлении отцовства после смерти комильца чтобы получать пособие мы не в браке. В гражданском только.

• г. Кемерово

Хочу подать заявление об установлении отцовства после смерти комильца чтобы получать пособие мы не в браке. В гражданском только.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Галина, а какие проблемы? Нужно составить заявление в суд.

Нужно видеть свидетельство о рождении, данные умершего.

После смерти отца ребенка, установление отцовства ребенка производится в судебном порядке, по правилам особого производства, путем подачи заявления об установлении факта признания отцовства, в районный суд по месту жительства.

В соответствии со ст.50 СК РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Как написать заявление? Куча образцов в интернете.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.

Исковое заявление составляется индивидуально и по нормам ГПК, в противном случае суд может оставить ненадлежащее заявление без движения.

Написать письменно. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и учетом норм ст.264 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам на сайте, выбирайте лучшие условия для себя. Вам всё грамотно составят.