Могу ли я не будучи в браке и после установления отцовства после смерти отца подать документы на пенсию по потери кормильца.

• г. Приозерск

Могу ли я не будучи в браке и после установления отцовства после смерти отца подать документы на пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершеннолетняя и дееспособная, то нет.

Если Вы не достигли 18-летнего возраста - без проблем. Ваше нахождение на иждивении умершего предполагается. Если же Вы достигли 18-летнего возраста, при этом обучаетесь на очном отделении, Вам придется, помимо всего прочего, доказать факт своего нахождения на иждивении умершего на день его смерти. С учетом того, что отцовство, с Ваших слов, было установлено только после смерти Вашего биологического отца, Ваши шансы на успех данного мероприятия - нулевые.