Арест автомобиля за долги бывшего мужа - как защитить свои права и что делать?

• г. Могилёв

Развелась с мужем в 2016 г. А в 2017 пришло письмо, что в 2017 г. наложен арест на мою машину за долги мужа по кредитам. Получается бывшего мужа. Но видимо приставы о разводе не в курсе. Я ничего о кредитах не знала. Поручителем не выступала. Покупала машину сама и документы на меня. Но покупала, находясь в браке задолго до его кредитов. Сейчас 2021. Машина так и стоит. Могу ли я снять её с учёта? И как узнать действителен ли этот арест?

Ответы на вопрос (18):

Вам проще будет выяснить кем и когда был наложен арест, после чего попытаться его снять. Тем более, что для этого есть основания.

После этого можете делать со своей машиной что хотите-продавать, снимать с учета и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Надо было в 2017 узнавать. Но и сейчас не поздно при желании. Где автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока не машине имеется арест с учета не снимите.

Для того, чтобы снять арест, нужно - либо подписать с бывшим мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо произвести раздел в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уточните у исполнителей.

По учету - вряд ли.

Надо понимать, какие ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Машина дома. Арест наложен отделом принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

А разве можно составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества уже после наложения ареста?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Ваша задача доказать, что это имущество не является совместно нажитым, а значит на него не может быть наложены аресты по долгам супруга.

Если супруг не против, то заключайте и потом предоставите приставам и приложите заявление о снятии ареста с машины, как незаконно наложенные.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас такое соглашение не поможет.

Ограничение уже есть.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества без мужа? Я не знаю где он?

Спросить
Пожаловаться

Если не знаете где он, тогда только в судебном порядке. В иске указываете последнее известное вам его место жительства. И просите суд запросить информацию в судебном порядке о нем, с целью надлежащего уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Вашим вопросом надо заниматься тщательно. Ищите юриста толкового и вперёд! НО! Могут быть и сложности - если был иск от кредитора и доля мужа в машине выделена судом...

Спросить
Пожаловаться

На сколько я знаю приставы его сами ищут. Возможно в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Не самый тривиальный вопрос у Вас, юрист нужен в помощь реальный...

Спросить
Пожаловаться

Тем более, если он в розыске, вам нужно поскорее решить вопрос с разделом и тем самым спасти свое имущество от обращения на него взыскания по долгам бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

А разве можно накладывать арест через год после развода?

Спросить
Пожаловаться

Извините, Вы меня или не хотите слышать, или...

Не хотите заниматься - не сотрясайте воздух. Прошу понять правильно!

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего приставы запросили сведения о браке должника и обнаружили, что есть совместно нажитое имущество, поэтому и наложили арест, поэтому можно и через год наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2020 года пришло 4 транспортных налога-2016 и 2017 на одну машину и 2018 и 2019 на вторую машину. А в гибдд в 2021 году выдали справку, что одна машина снята с учета в 2008 году, а вторая в 2014. Вернут ли мне деньги оплаченные за эти годы. Налоги пришли и оплачены в 2020 году. Спасибо.

В 2011 году я развелась с мужем. В 2009 году нами была куплена машина по автокредиту, который был погашен незадолго до официального развода. Должна сказать, что совместно жить мы прекратили в 2010 году и остатки кредита выплачивал муж, находясь ещё официально в браке. Машину забрал бывший муж. Мне известно, что я имею право на 1/2 доли от стоимости этой машины, как совместно нажитого имущества. Скажите, а 1/2 доли берётся от изначальной стоимости машины или от размера выплаченного кредита на момент фактического разрыва (перестали жить совместно в 2010, а развелись только в 2011) или сегодняшней стоимости машины? Заранее спасибо за ответ! Юлия.

Как мне можно списать долги по кредитам? Брала лдя мужа в 2011 году. Платить он не стал, мы разошлись, платила сама как могла до 2014 года. В 2018 году приставы наложили арест по не уплате кредита. Сейчас действует взыскание на всё моё имущество.

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

Муж продал машину в январе 2014 года. В марте 2015 года его разыскал уже третий хозяин этой машины. Как выяснилось ее никто на себя не регистрировал, а когда последний решил это сделать, оказалось на машину наложен арест из-за долга по алиментам 2011 года. Никаких постановлений об аресте не присылали. Законно ли наложили арест и как его снять?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

В 2012 году был наложен арест на машину за долги, в 2013 году все долги погашены по исполнительному листу, а арест машины до сих пор не снят. Как снять арест авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купила в 2011 году машину в салоне, но салон с прежним владельцем не расплатился. В итоге в мае 2014 г. Машину у меня забрали (по решению суда) но налог транспортный мне пришёл за 2011, 2012, 2013, 2014 года. Пришлось его оплатить, т.к. Наложили арест. Машина почему-то так и стоит на учете на мне.

Как снять её с учета? Чтоб налоги не приходили. В Гаи пинают из кабинета в кабинет.

Как вернуть деньги заплаченные в налоговую инспекцию.

Я купила машину в 2012 году, но переоформить её возможности не было. Сейчас пошла переоформлять, оказалось на машину наложен арест в октябре 2013. Как я могу доказать, что машина моя и снять с неё арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение