Может ли "Мосгортранс" на основании составленной ими калькуляции предъявлять иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП?

• г. Москва

Может ли "Мосгортранс" на основании составленной ими калькуляции предъявлять иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Да, иск может быть предъявлен на основании составленной истцом калькуляции. Другое дело, согласитесь ли вы с перечнем работ и стоимостью запчастей. У вас есть право не согласиться с расчетом и потребовать проведения независимой экспертизы.

Вы, скорее всего, являетесь виновником ДТП. Если ваш автомобиль затрахован по ОСАГО, то в качестве третьего лица обязательно привлекайте вашего страховщика.

С уважением,