Больница задерживает наследство - что делать, если не отдают вещи и деньги после смерти близкого человека

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама в больнице. Отдали её вещи, а сумму одну тысячу рублей и кольцо не отдают, говорят, что отдадут только после вступления в наследство через полгода. Во всех других больницах всё отдают сразу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к главному врачу - должны отдать.

Добрый вечер. Напишите жалобу главврачу, прокуратуру.

Ксения Юрьевна,

Нужно написать жалобу на незаконные действия сотрудников больницы и направить ее в прокуратуру.