Моральный вред - бабушка лишилась драгоценного сувенира из-за ошибки переплавки

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: бабушка отдала 2 обручальных кольца на переплавку, что бы соединить в одно, выбрав форму кольца ей сказали ждите месяц! Задержали изготовление на 26 дней, нет пробы на кольце, вместо 3.5 (с учётом лома) грамма веса как на рисунке кольцо отдали 2.5 и 1 грамм отдали золотом. Возмутительно, скажите, как и что и сколько можно выйграть на моральном вреде, ведь для них это просто ошибка, а для бабушки с этим кольцом связано 58 лет жизни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все необходимые документы по обращению в мастерскую у Вас имеются? если да, то с иском обращайтесь в суд на эту мастерскую, лучше всего очно обратитесь к адвокату со всеми документами и он Вам разъяснить ситуацию.

С уважением, Р.Ситдиков