Разводимся с мужем, забрал свидетельства о браке и о рождении ребенка, живу о одном городе, брак был зарегистрирован в другом

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, забрал свидетельства о браке и о рождении ребенка, живу о одном городе, брак был зарегистрирован в другом, могу ли я получить повторное свидетельство о браке в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

Ваша проблема решаема. Обратитесь в орган ЗАГСа, где вы получали свидетельства с письменным заявлением о выдаче дубликатов, в связи с утерей оригиналов. Можете сразу оплатить пошлину и направить с заявлением. Или попросить в заявлении, чтобы отправили дубликаты в ЗАГС по месту нынешнего Вашего проживания. По их поступлению в ЗАГС оплатите пошлину и получите дубликаты.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

При оформлении свидетельства о рождении малыша обязательно надоли свидетельство о браке если брак зарегистрирован.. Сделали ремонт перед рождением сына, а после него не можем найти свидетельство о браке обязательно нужно его нести в тот загс где регистрировались что б получить свидетельств о рождение сына..

Как получить свидетельство о расторжении брака (брак расторгнут 2009 году) если брак в одном городе зарегистрирован а живу теперь в другом городе?

Жена проживает в городе липецке брак был зарегистрировн там же болье года не проживаю сженой живу в подмосковье свидетелсво о заключении брака и свидетелство о рождении реенка у жены могу ли я податьна расторжеии брака по почте, могу ли я по почте подать иск о разводе и получить копии свидетельств? Или ехать туда?

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстанавливала свидетельство о рождении, в связи с утерей (прикладывала к пакету документов заверенную копию потерявшегося свидетельства). Выясняется, что у меня всю жизнь был указан неверный город рождения (в свидетельстве один, а в архиве при ЗАГСе другой). Я получаю повторное свидетельство о рождении с новым городом рождения. Вопрос, нужно ли платить гос пошлину за внесение изменений в свидетельство о заключении брака?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение