Разводимся с мужем, забрал свидетельства о браке и о рождении ребенка, живу о одном городе, брак был зарегистрирован в другом

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, забрал свидетельства о браке и о рождении ребенка, живу о одном городе, брак был зарегистрирован в другом, могу ли я получить повторное свидетельство о браке в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

Ваша проблема решаема. Обратитесь в орган ЗАГСа, где вы получали свидетельства с письменным заявлением о выдаче дубликатов, в связи с утерей оригиналов. Можете сразу оплатить пошлину и направить с заявлением. Или попросить в заявлении, чтобы отправили дубликаты в ЗАГС по месту нынешнего Вашего проживания. По их поступлению в ЗАГС оплатите пошлину и получите дубликаты.

С уважением, К.В.Истратов