О споре по поводу оценочной экспертизы затопленной квартиры - насколько ограничено время для проведения независимой экспертизы ответчиком?

• г. Тамбов

После затопления от пожара соседей была произведена независимая оценочная экспертиза затопленной квартиры, на первом судебном заседании акт с суммой экспертизы был передан ответчику, на втором заседании ответчик изьявил заказать свою оценочную экспертизу т.к. не согласен с заключением экспертизы истца. Имеются ли сроки для проведения независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Есть такое понятие как " разумные сроки". - вот суд этим и руководствуется исходя из конкретики...

Здравствуйте.

Если идёт судебный процесс, и ответчик заявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, то ее назначит суд. Конкретные сроки законом не установлены.