Ответчик не провел строительную экспертизу в установленный судом срок. Что делать?

• г. Елец

В судебном заседании о признании дома непригодным для проживания ответчику было дано два месяца для проведения своей строительной экспертизы при этом уведомить истцов когда будет проводиться экспертиза. Я (истец) уже сделали экспертизу которая дала заключение аварийное. Ответчик (администрация) не согласна с нашим заключением. Через неделю будет ровно два месяца для срока экспертизы Но экспертиза не проводилась и нас никто не уводомлял. По истечении двухмесячного срока которое было дано судом ответчику мы имеем право пожаловаться на судью?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь суд?Суд дал время для сбора доказательств. коль скоро ответчик не использовал эту возможность, значит и суд будет основываться только на те доказательства. которые предоставлены.

Спросить
Пожаловаться

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

После затопления от пожара соседей была произведена независимая оценочная экспертиза затопленной квартиры, на первом судебном заседании акт с суммой экспертизы был передан ответчику, на втором заседании ответчик изьявил заказать свою оценочную экспертизу т.к. не согласен с заключением экспертизы истца. Имеются ли сроки для проведения независимой экспертизы?

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

В судебном заседании ответчику назначили судебно-строительную экспертизу и дали срок 2 месяца. В мае этого года сделали экспертизу. Но прошло уже более 5 месяцев в суд меня не вызывают. Суд ни письменно не устно не уведомил меня почему так долго экспертиза не присылает заключение. Имею я право пожаловаться на суд? Или всётаки ждать когда будет судебное заседание?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Ответчик ходатайствовал о проведении трассологической экспертизы. Ходатайство удовлетворили, истец не был против. На проведение экспертизы суд дал срок 2 месяца. Но вот прошло уже 1,5 месяца, а с истцом так никто и не связался для участия в экспертизе.

Что делать в таком случае?

Судья указала, что если кто то откажется от участия в экспертизе, то он признает свою вину. Экспертиза независимая должна быть проведение за счёт ответчика.

P.S. дело о возмещении ущерба, причиненного автомобилю в силу схода наледи и снега с крыши дома (ответчик управляющая компания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Судом назначена экспертиза жилого дома. Ходатайствовал истец. Ответчика пригласили на экспертизу-имеет право. Что можно делать ответчику на экспертизе. Ходить и молчать? Смотреть ещё. Или... что?

Судом удовлетворено ходатайство ответчика на проведение строительной экспертизы. Ответчик оплатил 20000 р. Экспертиза показала, что ответчик не виноват. Истец в суде отказался от притязаний к ответчику. В данном случае безнадежно требовать возмещения расходов на проведение экспертизы с истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение