Многодетная семья может быть лишена пособия если имеет в собственности более 4 автомобилей?

• г. Иваново

Многодетная семья. Могут отказать в пособии от 3-7 лет, если в собственности было 4 машины, с учёта сняли 2 машины в апреле 2021 года?

Ответы на вопрос (2):

В среднедушевой доход будут учитываться доходы и имущество семьи за три месяца перед подачей заявления. Если он будет превышать установленный показатель - могут отказать.

Удачи.

Если в отношении доходов учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления то в отношении имущества будут смотреть по состоянию на настоящее время. Если заявление подали до даты снятия машин с учета то вероятность отказа есть, хотя если они сделают запрос на дату направления запроса то возможно тогда машины уже не будут фигурировать.