Вопросы по наследованию и собственности при наличии внебрачного ребенка

• г. Москва

У мужа есть внебрачный ребенок, на какую долю он может претендовать, если в ней проживаем (но никто не прописан) еще мы с дочерью.

На что может претендовать свекровь (живет отдельно).

Может ли муж, имея в собственности 2 квартиры, одну из них оформить на нашего 3 летнего ребенка, как это лучше сделать, чтобы меньше заплатить налоги (дарение или что-то еще)?

Заранее благодарна.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

НЕ ясно , на кого оформлена квартира и когда ребенок должен претендовать. Дети имют право на имущество рождителей только по сделке от них, либо по наследованию. Уточните вопрос.