Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать.

• г. Великий Новгород

Что делать?

Нашу родственницу обвинили в убийстве своего сожителя!

Это клевета чистой воды. Жили они долго вместе, друг друга поддерживали. У нее высшее образоваине, из порядочной семьи, музыкант, работала в консерватории, играла в оркестре на ТВ. И вдруг такое.

После продажи его квартиры они вместе хотели переехать на другое место.

Продали квартиру, деньги принесли домой. С ними были еще кто-то двое. Видимо решили отметить. На следующий день она проснулась, а рядом лежит убитый сожитель. Она сразу вызвала милицию и скорую помощь. Милиция денег не нашла. Орудия убийства тоже не найдено. Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать. А нашу родственницу взяли под стражу. Вскоре в СИЗО появилась адвокат местной юрконсультации, взяла с подозреваемой большие деньги и сказала, что сможет вытащить ее, если она временно возьмет всю вину на себя. Наивная родственница, веря в справедливость, так и сделала - взяла всю вину на себя, с ней провели какие-то экспертизы, три следственных эксперемента. Все видимо подписала. И адвокат, получив признания и деньги, больше не появлялась. В начале октября будет суд. И теперь родственнице горозит статья-умышленное убийство. Мы живем в другом городе, узнали об этом не так давно. Наняли другого адвоката. Он делает, что может - сказал подозреваемой, чтобы она теперь все отрицала, что ее подговорила адвокат и обманула, чтобы она настаивала на том, что с ними были еще двое. Пробует найти тех двоих. Мы требуем написать жалобу на первого адвоката. Но самое главное - это то. что денег от продажи квартиры не найдено, орудия преступления нет, единственный кормилец женщины убит, те двое исчезли, а она теперь крайняя, козел отпущения, да еще попадет в тюрьму. Где она не выживет. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Каковы шансы, что с нее будут сняты обвинения и ее выпустят на свободу?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, что можно еще сделать, не видя материалов уголовного дела. Адвокат должен изучить дело, и выяснить - не было ли допущено следователем нарушений процессуального законодательства. Пока Вы на верном пути - новый адвокат разберется.

Спросить
Пожаловаться

На наш вопрос уже был дан краткий ответ!

Но нельзя ли просто сказать - есть ли шансы на свободу?

Или, как правило в таких ситуациях все заканчивается плачевно, возможно с малым сроком заключения?

СУТЬ ДЕЛА:

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нашу родственницу обвинили в убийстве своего сожителя!

Это клевета чистой воды. Жили они долго вместе, друг друга поддерживали. У нее высшее образоваине, из порядочной семьи, музыкант, работала в консерватории, играла в оркестре на ТВ. И вдруг такое.

После продажи его квартиры они вместе хотели переехать на другое место.

Продали квартиру, деньги принесли домой. С ними были еще кто-то двое. Видимо решили отметить. На следующий день она проснулась, а рядом лежит убитый сожитель. Она сразу вызвала милицию и скорую помощь. Милиция денег не нашла. Орудия убийства тоже не найдено. Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать. А нашу родственницу взяли под стражу. Вскоре в СИЗО появилась адвокат местной юрконсультации, взяла с подозреваемой большие деньги и сказала, что сможет вытащить ее, если она временно возьмет всю вину на себя. Наивная родственница, веря в справедливость, так и сделала - взяла всю вину на себя, с ней провели какие-то экспертизы, три следственных эксперемента. Все видимо подписала. И адвокат, получив признания и деньги, больше не появлялась. В начале октября будет суд. И теперь родственнице горозит статья-умышленное убийство. Мы живем в другом городе, узнали об этом не так давно. Наняли другого адвоката. Он делает, что может - сказал подозреваемой, чтобы она теперь все отрицала, что ее подговорила адвокат и обманула, чтобы она настаивала на том, что с ними были еще двое. Пробует найти тех двоих. Мы требуем написать жалобу на первого адвоката. Но самое главное - это то. что денег от продажи квартиры не найдено, орудия преступления нет, единственный кормилец женщины убит, те двое исчезли, а она теперь крайняя, козел отпущения, да еще попадет в тюрьму. Где она не выживет. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Каковы шансы, что с нее будут сняты обвинения и ее выпустят на свободу?

Заранее спасибо, Елена.

Долго не могла выгнать сожителя из своей квартиры, после очередного конфликта, попросила помощи у друга, он позвал ещё двух, они пришли, дождались сожителя, но не выгнали его, а избили, потом эти двое ушли, а я попросив прощения у сожителя, ушла вместе с другом к его родителям. На следующий день, позвонил мой сожитель и сказал, что у него забрали деньги и телефон, так как я знала, что ни у меня ни у моего друга этого нет, мы решили, что это взяли те двое. Я сказала сожителю, что мне нужно время, чтобы найти этих людей тогда я у них всё заберу и верну ему. но он не стал ждать и написал заявление. Нас с другом забрали в полицию. Теперь я подозреваемая в организации разбоя, под подпиской о невыезде.

Я разошлась с гражданским мужем с которым прожила 10 лет и имею 2 ух совместных детей, после ухода я сошлась с другим челове-его лучшим другом, мы с ним прожили пол года, а потом случилось несчастье, приехав с работы я узнаю об убийстве нового мужа, якобы виновен он,но ситуация сложная и спорная, в момент убийства находился с ними третий друг который в день убийства их спровоцировал, моего нового сожителя убили острым предметом прямо в сердце, бывший сожитель говорил что они боролись, ничего острого у него не было с собой, друг стоял смотрел, ситуация спорная, оружия преступления не нашли, бывшего посадили якобы преднамеренное убийствою 3 друг который был с ними сразу уехал из города, и не появляется до сих пор даже на суд, что и сколько ему светит в такой ситуации?

Прошу помощи дать ответ на мой вопрос!

История была такая:

Мой брат отдыхал у себя в квартире с друзьями. Они громко слушали музыку и часто выходили из квартиры курить. Вообщем были пьяные.

Соседи вызвали милицию.

Видимо все двери были открыты и милиция вошла в квартиру. После они нашли в квартире синтетический наркотик вроде амфитамин или что то другое. В кармане моего брата тоже нашли. Он не отказывается в том. что это его был наркотик. Этот наркотик он взял для себя, для своего использования, чтобы пойти на дискотеку.

Его забрали в милицию. Завели дело (видимо по факту найденых наркотиков).

Моего брата не выпускают из след. Изолятора до суда. Будут держать 2-3 месяца.

Ранее не привлекался и не сидел в тюрьме.

Вопрос:

Чем все это может закончится?

Нужен адвокат!

Сколько будет стоить все это разберательство?

P/S квартира в собственности. Имели ли право из милиции производить обыск?

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Нужна ваша помощь. У моего брата появилась необходимость купить квартиру. Он не работал. Его друг оформил на себя ипотеку, а мой брат отдавал ему деньги на погашение ипотеки. Когда оформляли ипотеку на друга они заключили между собой (брат и друг) договор купли продажи с распиской о передачи братом денег другу. Вскоре у друга появились проблемы. Он брал деньги и не платил по ипотеке. Банк подал в суд на продажу квартиры. Брату пришлось взять деньги в долг и погасить ипотеку. После погашения кредита взял свидетельство о регистрации квартиры и хотел переоформить ее на себя, но оказалось, что на квартиру наложен арест третьим лицом за долги друга брата. Сейчас идут судебные процессы. Третье лицо хочет продать часть квартиры должника, так как должник в браке и это квартира является для них общим нажитом имуществом, а также является единственным для них жильем. Есть платежки о погашении ипотеки братом. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Как снять арест с квартиры и переоформить ее на брата? У этого должника еще есть долги по кредитам.

По ипотеке продала свою квартиру сожителю для покупки помещения под магазин. Его друг занял мне недостающую сумму. После угроз последнего по срочному возврату денег, я продала помещение под магазин и вернула долг. Оставшиеся деньги пошли на погашение ипотечного кредита по паспорту сожителя. Дальше мы должны были совершить обратную сделку (выкупить квартиру у сожителя и оформить снова на меня). Сожитель это делать отказался, суд признал право на квартиру за ним. Фактически я осталась с годовалым ребёнком на руках. Судья, рассматривавшее дело, уволена за взятки. Вопрос: можно ли подать на пересмотр и каковы мои шансы по возврату квартиры в собственность, т.к. налицо факт мошеничества со стороны сожителя. В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Можете мне сказать мой друг бл сауне они бли четвером он ранше вшёл одтуда и приехал снами жит другои горыд сними бл девычка она её другу сказала што видел как мои друг украл 55000 рубли и 25000 отдал еи штоб никаму не сказал тот што видела и она денги взяла. Сейчас другу взяли пад арест но он денги не взял. Што нам сделат.

Увы, на телефонный звонок никто не отвечает.

Меня зовут Инна Александровна. Я из Челябинска. В нашем доме проживает Слабоумная пожилая одинокая женщина. С декабря 14-го года она стала агрессивной. Нападает на людей, т.к. кто-то сверху ей говорит и указывает, кто украл у нее деньги, ключи. 13.02.15 мы вызвали милицию и племянницу. Милиция вызвала скорую. Врач лично мне пообещал, что если все повторится, то ее заберут. Месяц мы жили без страха. Потом все повторилось. Вот уже несколько дней она топит водой нижние этажи. Милиции она не открывает. Взламывать двери милиция не имеет права. Что нам делать? Объясните, а что же может наша милици и для чего она нужна нашим налогоплательщикам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение