Или, как правило в таких ситуациях все заканчивается плачевно, возможно с малым сроком заключения?

• г. Великий Новгород

На наш вопрос уже был дан краткий ответ!

Но нельзя ли просто сказать - есть ли шансы на свободу?

Или, как правило в таких ситуациях все заканчивается плачевно, возможно с малым сроком заключения?

СУТЬ ДЕЛА:

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нашу родственницу обвинили в убийстве своего сожителя!

Это клевета чистой воды. Жили они долго вместе, друг друга поддерживали. У нее высшее образоваине, из порядочной семьи, музыкант, работала в консерватории, играла в оркестре на ТВ. И вдруг такое.

После продажи его квартиры они вместе хотели переехать на другое место.

Продали квартиру, деньги принесли домой. С ними были еще кто-то двое. Видимо решили отметить. На следующий день она проснулась, а рядом лежит убитый сожитель. Она сразу вызвала милицию и скорую помощь. Милиция денег не нашла. Орудия убийства тоже не найдено. Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать. А нашу родственницу взяли под стражу. Вскоре в СИЗО появилась адвокат местной юрконсультации, взяла с подозреваемой большие деньги и сказала, что сможет вытащить ее, если она временно возьмет всю вину на себя. Наивная родственница, веря в справедливость, так и сделала - взяла всю вину на себя, с ней провели какие-то экспертизы, три следственных эксперемента. Все видимо подписала. И адвокат, получив признания и деньги, больше не появлялась. В начале октября будет суд. И теперь родственнице горозит статья-умышленное убийство. Мы живем в другом городе, узнали об этом не так давно. Наняли другого адвоката. Он делает, что может - сказал подозреваемой, чтобы она теперь все отрицала, что ее подговорила адвокат и обманула, чтобы она настаивала на том, что с ними были еще двое. Пробует найти тех двоих. Мы требуем написать жалобу на первого адвоката. Но самое главное - это то. что денег от продажи квартиры не найдено, орудия преступления нет, единственный кормилец женщины убит, те двое исчезли, а она теперь крайняя, козел отпущения, да еще попадет в тюрьму. Где она не выживет. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Каковы шансы, что с нее будут сняты обвинения и ее выпустят на свободу?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Дать исчерпывающие ответы на Ваши вопросы возможно только ознакомившись с материалами уголовного дела. Вы сами утверждаете, что нашли адвоката, который и должен вам помогать. В Вашей ситуации помощь виртуальной консультации будет не более, чем виртуальной. Естественно необходимо принять все меры по поиску "двоих", может даже привлечь для этого частного детектива.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

Нашу родственницу обвинили в убийстве своего сожителя!

Это клевета чистой воды. Жили они долго вместе, друг друга поддерживали. У нее высшее образоваине, из порядочной семьи, музыкант, работала в консерватории, играла в оркестре на ТВ. И вдруг такое.

После продажи его квартиры они вместе хотели переехать на другое место.

Продали квартиру, деньги принесли домой. С ними были еще кто-то двое. Видимо решили отметить. На следующий день она проснулась, а рядом лежит убитый сожитель. Она сразу вызвала милицию и скорую помощь. Милиция денег не нашла. Орудия убийства тоже не найдено. Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать. А нашу родственницу взяли под стражу. Вскоре в СИЗО появилась адвокат местной юрконсультации, взяла с подозреваемой большие деньги и сказала, что сможет вытащить ее, если она временно возьмет всю вину на себя. Наивная родственница, веря в справедливость, так и сделала - взяла всю вину на себя, с ней провели какие-то экспертизы, три следственных эксперемента. Все видимо подписала. И адвокат, получив признания и деньги, больше не появлялась. В начале октября будет суд. И теперь родственнице горозит статья-умышленное убийство. Мы живем в другом городе, узнали об этом не так давно. Наняли другого адвоката. Он делает, что может - сказал подозреваемой, чтобы она теперь все отрицала, что ее подговорила адвокат и обманула, чтобы она настаивала на том, что с ними были еще двое. Пробует найти тех двоих. Мы требуем написать жалобу на первого адвоката. Но самое главное - это то. что денег от продажи квартиры не найдено, орудия преступления нет, единственный кормилец женщины убит, те двое исчезли, а она теперь крайняя, козел отпущения, да еще попадет в тюрьму. Где она не выживет. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Каковы шансы, что с нее будут сняты обвинения и ее выпустят на свободу?

Заранее спасибо, Елена.

Я разошлась с гражданским мужем с которым прожила 10 лет и имею 2 ух совместных детей, после ухода я сошлась с другим челове-его лучшим другом, мы с ним прожили пол года, а потом случилось несчастье, приехав с работы я узнаю об убийстве нового мужа, якобы виновен он,но ситуация сложная и спорная, в момент убийства находился с ними третий друг который в день убийства их спровоцировал, моего нового сожителя убили острым предметом прямо в сердце, бывший сожитель говорил что они боролись, ничего острого у него не было с собой, друг стоял смотрел, ситуация спорная, оружия преступления не нашли, бывшего посадили якобы преднамеренное убийствою 3 друг который был с ними сразу уехал из города, и не появляется до сих пор даже на суд, что и сколько ему светит в такой ситуации?

Долго не могла выгнать сожителя из своей квартиры, после очередного конфликта, попросила помощи у друга, он позвал ещё двух, они пришли, дождались сожителя, но не выгнали его, а избили, потом эти двое ушли, а я попросив прощения у сожителя, ушла вместе с другом к его родителям. На следующий день, позвонил мой сожитель и сказал, что у него забрали деньги и телефон, так как я знала, что ни у меня ни у моего друга этого нет, мы решили, что это взяли те двое. Я сказала сожителю, что мне нужно время, чтобы найти этих людей тогда я у них всё заберу и верну ему. но он не стал ждать и написал заявление. Нас с другом забрали в полицию. Теперь я подозреваемая в организации разбоя, под подпиской о невыезде.

Прошу помощи дать ответ на мой вопрос!

История была такая:

Мой брат отдыхал у себя в квартире с друзьями. Они громко слушали музыку и часто выходили из квартиры курить. Вообщем были пьяные.

Соседи вызвали милицию.

Видимо все двери были открыты и милиция вошла в квартиру. После они нашли в квартире синтетический наркотик вроде амфитамин или что то другое. В кармане моего брата тоже нашли. Он не отказывается в том. что это его был наркотик. Этот наркотик он взял для себя, для своего использования, чтобы пойти на дискотеку.

Его забрали в милицию. Завели дело (видимо по факту найденых наркотиков).

Моего брата не выпускают из след. Изолятора до суда. Будут держать 2-3 месяца.

Ранее не привлекался и не сидел в тюрьме.

Вопрос:

Чем все это может закончится?

Нужен адвокат!

Сколько будет стоить все это разберательство?

P/S квартира в собственности. Имели ли право из милиции производить обыск?

По ипотеке продала свою квартиру сожителю для покупки помещения под магазин. Его друг занял мне недостающую сумму. После угроз последнего по срочному возврату денег, я продала помещение под магазин и вернула долг. Оставшиеся деньги пошли на погашение ипотечного кредита по паспорту сожителя. Дальше мы должны были совершить обратную сделку (выкупить квартиру у сожителя и оформить снова на меня). Сожитель это делать отказался, суд признал право на квартиру за ним. Фактически я осталась с годовалым ребёнком на руках. Судья, рассматривавшее дело, уволена за взятки. Вопрос: можно ли подать на пересмотр и каковы мои шансы по возврату квартиры в собственность, т.к. налицо факт мошеничества со стороны сожителя. В квартире никто не прописан.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

После похорон матери, в квартире не нахожу ценных вещей (золото, деньги, меха и важную семейную ценность! До похорон в квартире были только двое человек-сожитель мамы (так пока в ней и живет) и сестра моя, была только один раз. Я приехала через деньпосле смерти мамы т. е. у них по сути был всего один день, чтобы забрать все из квартиры! Квартира завещена моей дочери. Сейчас оба отрицают свою причастность, склоняясь друг на друга! Подскажите, что мне делать? Могу ли я написать заявление в милицию или в суд, если после похорон прошло уже 4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом прошлого года произошло убийство дяди. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он и его друг пришли к моему дяди домой. Свидетелей что они заходили не было. После продолжение распитя спиртного повсей видимости завязалось потосовка, в результате чего моя тетя вернувшись с работы нашла его в коридоре с многочисленными колото резанными ранами. Соседка видела что друг выходил из их коридора по лестничной площадке, при этом двух других соседей дома не было. Около подъезда ему двумя людьми была оказана помощь его оттерли от крови и вызвали скорую так так голова была разбита, он утверждал что на него напали двое. На следующий день его забрали из скорой в милицию он утверждал что ничего не помнит. На следующий день его отпуустили. Отпечатки его в квартире были, но на ноже не было из за крови. Через полгода дело закрыли и признали сомооборону, что нам делать подскажите пожалуйста?

У меня есть один друг была такая ситуация

5 лет тому назад. Он с друзьями проводили нелегальные иностранцы на другой города. Из-за непонятная причина были драки между ними и иностранцев. Потом милиция поймали их все. А друг сбежал из места произшествие. Иностранцы сказали милиция что друг они требовали деньги от них. и следователь сразу допросили его друзья (были 3 человек).

Эти иностранцы после того через 1 месяц все депортировали на родину. Задержали его друзья на 48 часов и отпустили домой. С ними ничего не произошло уже 5 лет

В течение первого года милиция искали моего друга. И допросили его родственники где он. вопрос-Соучастки ничего не произошло. Они на свободе до сих пор. такая ситуция являться уголовное дело? Мой друг может является в розыске или нет?

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение