Или, как правило в таких ситуациях все заканчивается плачевно, возможно с малым сроком заключения?

• г. Великий Новгород

На наш вопрос уже был дан краткий ответ!

Но нельзя ли просто сказать - есть ли шансы на свободу?

Или, как правило в таких ситуациях все заканчивается плачевно, возможно с малым сроком заключения?

СУТЬ ДЕЛА:

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нашу родственницу обвинили в убийстве своего сожителя!

Это клевета чистой воды. Жили они долго вместе, друг друга поддерживали. У нее высшее образоваине, из порядочной семьи, музыкант, работала в консерватории, играла в оркестре на ТВ. И вдруг такое.

После продажи его квартиры они вместе хотели переехать на другое место.

Продали квартиру, деньги принесли домой. С ними были еще кто-то двое. Видимо решили отметить. На следующий день она проснулась, а рядом лежит убитый сожитель. Она сразу вызвала милицию и скорую помощь. Милиция денег не нашла. Орудия убийства тоже не найдено. Про тех двоих, что были с ними в ночь убийства никто не вспомнил и не стал искать. А нашу родственницу взяли под стражу. Вскоре в СИЗО появилась адвокат местной юрконсультации, взяла с подозреваемой большие деньги и сказала, что сможет вытащить ее, если она временно возьмет всю вину на себя. Наивная родственница, веря в справедливость, так и сделала - взяла всю вину на себя, с ней провели какие-то экспертизы, три следственных эксперемента. Все видимо подписала. И адвокат, получив признания и деньги, больше не появлялась. В начале октября будет суд. И теперь родственнице горозит статья-умышленное убийство. Мы живем в другом городе, узнали об этом не так давно. Наняли другого адвоката. Он делает, что может - сказал подозреваемой, чтобы она теперь все отрицала, что ее подговорила адвокат и обманула, чтобы она настаивала на том, что с ними были еще двое. Пробует найти тех двоих. Мы требуем написать жалобу на первого адвоката. Но самое главное - это то. что денег от продажи квартиры не найдено, орудия преступления нет, единственный кормилец женщины убит, те двое исчезли, а она теперь крайняя, козел отпущения, да еще попадет в тюрьму. Где она не выживет. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Каковы шансы, что с нее будут сняты обвинения и ее выпустят на свободу?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Дать исчерпывающие ответы на Ваши вопросы возможно только ознакомившись с материалами уголовного дела. Вы сами утверждаете, что нашли адвоката, который и должен вам помогать. В Вашей ситуации помощь виртуальной консультации будет не более, чем виртуальной. Естественно необходимо принять все меры по поиску "двоих", может даже привлечь для этого частного детектива.