Иванов победил в гражданском деле, но столкнулся с проблемами при взыскании издержек и налога

• г. Псков

Состоялось гражданское дело. Истец Сидоров проиграл. Ответчик Иванов понёс издержки на представителя в размере 100 000 рублей. Иванов направил в суд заявление о взыскании издержек в размере 100 000 рублей, приложил договор, акт выполненных работ, где перечислил конкретный объем работы, а также расписку представителя Петрова о получении им 100 000 рублей. Суд вынес решение о взыскании 50 000 рублей. Иванов направил в налоговую договор и расписку с целью уплаты представителем налога с суммы 100 000 рублей. Однако представитель с целью занижения налога заключил дополнительное соглашение на сумму 50 000 рублей. В предыдущем договоре ничего не было указано по поводу привязки вознаграждения адвоката к решению судьи, и в договоре а так же в акте выполненных работ указан конкретный перечень работ. Законно ли такое изменение договора?

Ответы на вопрос (1):

Мы не решаем задачи для студентов.