Как отменить судебный приказ, который я не получала и не знала о его существовании?

• г. Челябинск

О наличии судебного приказа от 13.07.2020 я узнала только в октябре 2020 года на госуслугах. На руки не получала его. сразу же послала возражения на него. Мировой судья якобы вернули мое заявление, но и его я не получала. Думала, что все благополучно отменили. И только сейчас случайно узнала, что приказ не отменен. Как поступить мне, чтобы отменить приказ?

Ответы на вопрос (5):

У вас была одна попытка, вы ее уже использовали.

Вероятно, вы не приложили к возражению ходатайство о восстановлении срока на его подачу?

Здравствуйте. Необходимо направить заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Если все сделать грамотно, то приказ отменят.

Тоьько написав жалобу на отказ судби в отмене судебного приказа. Нужно было в возражениях ссылаться на дату получения судебного приказа, а вы его не получили. Поэтому суд Вам и отказал, поскольку срок 10 дней на подачу возражений исчисляется именно с момента получения судебного приказа.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, узнать об этом вы могли получив ответ письмом, да и через гос. Услуги.