«Идентичны ли профессии машиниста погрузочной машины и водителя погрузчика - анализ кода по ОКЗ»

• г. Ярославль

Как доказать в суде, что профессии машинист погрузочной машины в карьере и водитель погрузчика являются идентичными. Или я не права? У этих профессий в общероссийском классификаторе профессий одинаковый код по ОКЗ. Это о чем говорит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если вопрос связан с пенсией по льготе, то ОКЗ тут не применим, так как он предназначен для проведения статистических обследований распределения населения по видам занятий, организации статистического учета в целях осуществления эффективной политики занятости, выполнения аналитических исследований и сопоставлений, в том числе международных.

Спросить
Пожаловаться

Поясните зачем вам это? Не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае

профессия "машинист погрузочных машин" даёт право на получение льготной пенсии. Вам необходимо доказать в суде, что водитель погрузочных машин это другой наименование машиниста, что по своим функциям вы выполняли работу машиниста, путем предоставления уточняющей справки от работодателя, показаний свидетелей, запроса штатного расписания, ведомостей, справки о начислении зарплаты (у работодателя или в архиве).

Спросить
Пожаловаться

Да, вопрос связан с льготой по пенсии. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь найти что-то общее между двумя профессиями: машинист погрузочной машины и водитель погрузчика, чтобы получить льготу по пенсии. Муж 8 лет отработал в карьере машинистом погрузчика, а сейчас эта профессия у них в организации - водитель погрузчика, которая дает право на льготу.

Спросить
Пожаловаться

У мужчин - только машинист погрузчика в сталелитейном производстве на льготную пенсию имеет право. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию? В связи с увеличенными нормами работы по второстепенной профессии. Основная профессия машинист бульдозера, второстепенная тракторист и водитель авто погрузчика.

Мой муж 8 лет отработал машинистом погрузчика в карьере с 1994 по 2002 год. Хотел оформить льготную пенсию согласно списку №2 о льготных профессиях. Сейчас эта профессия переименована в водителя погрузчика и такая профессия имеет право на льготу. Отказали. Разве эти профессии разные?

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Работаю на погрузчике. В удостоверении запись водитель погрузчика. Занимаемая должность именуется машинист погрузочной машины. В связи с этим возник спор с начальником службы ОТ и ТБ он требует от меня и моих напарников запись в удостоверении не водитель погрузчика как положено по правилам гостехнадзора а машинист погрузочной машины. Как это может быть? Ведь иного документа нам ни кто не выдаст.

Можно ли совмещать профессии монтер железнодорожного пути с профессией машинист строительной машины (при наличии соответствующих документов). И как будут считаться вредные условия труда по профессии машинист строительной машины, если основная профессия монтер пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ЕТКС профессия Старший машинист энергоблока является рабочей профессией. Возможно ли отнесение персонала этой профессии к ИТР работникам и на основании чего это можно сделать?

Я работаю на предприятии электрослесарем есть совмещение: стропальщик, рабочий люльки, водитель (хотя за водителя мне платят %) но я водитель машины КМУ совмещение ещё 3 профессий за них мне не платят а я отвечаю за жизни людей. Говорят машинист ему профессия есть а должности нет в Т.К Р.Ф это правда или работодатель лукавит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение