«Идентичны ли профессии машиниста погрузочной машины и водителя погрузчика - анализ кода по ОКЗ»

• г. Ярославль

Как доказать в суде, что профессии машинист погрузочной машины в карьере и водитель погрузчика являются идентичными. Или я не права? У этих профессий в общероссийском классификаторе профессий одинаковый код по ОКЗ. Это о чем говорит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если вопрос связан с пенсией по льготе, то ОКЗ тут не применим, так как он предназначен для проведения статистических обследований распределения населения по видам занятий, организации статистического учета в целях осуществления эффективной политики занятости, выполнения аналитических исследований и сопоставлений, в том числе международных.

Поясните зачем вам это? Не совсем понятно.

Здравствуйте, в данном случае

профессия "машинист погрузочных машин" даёт право на получение льготной пенсии. Вам необходимо доказать в суде, что водитель погрузочных машин это другой наименование машиниста, что по своим функциям вы выполняли работу машиниста, путем предоставления уточняющей справки от работодателя, показаний свидетелей, запроса штатного расписания, ведомостей, справки о начислении зарплаты (у работодателя или в архиве).

Да, вопрос связан с льготой по пенсии. Спасибо.

Пытаюсь найти что-то общее между двумя профессиями: машинист погрузочной машины и водитель погрузчика, чтобы получить льготу по пенсии. Муж 8 лет отработал в карьере машинистом погрузчика, а сейчас эта профессия у них в организации - водитель погрузчика, которая дает право на льготу.

У мужчин - только машинист погрузчика в сталелитейном производстве на льготную пенсию имеет право. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤