Выписали штраф за сокрытие номеров при перевозке - обжалование возможно?

• г. Братск

Сегодня остановили сотрудники гибдд и выписали штраф 5000, якобы за намеренное сокрытие номеров. Я перевозил дверь в кузове автомобиля иж, не намерено опустилась крышка и закрыла номер знака сзади. Спереди знак был читаемый. Скажите правомерно ли это? Или можно обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете обжаловать. В том случае если Ваш номер прикрыт чем либо, или плохо читается, то это не повод штрафовать Вас.

Да, необходимо обжаловать данный штраф.