Как оформить временную регистрацию для тещи военнослужащего в Москве?

• г. Москва

Ситуация такая: я рядовой военной части РВСН, служу в Москве. Ко мне на время должна приехать теща. Как я понимаю, каждому прибывающему в Москву необходимо оформить регистрацию по месту пребывания. Я обратился с таким вопросом к нашему прапорщику, занимающимся вопросами прописки-выписки и т.д., он сказал, что так как я не прописан в части а прохожу срочную службу регистрацию теще оформить он не может. Правомерно ли это? к кому обратиться, чтобы мою тещу зарегестрировали временно по месту пребывания когда она приедет?

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендую Вам обратиться с соответствующим рапортом к командиру части - решение данного вопроса находится в его компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отвезти детей и тещу из Москвы в Рязанскую область? Детям 7 и 15 лет. Теща прописана в Москве, в Рязанской области дом. Хотим чтобы дети были с нет там, на, так называемой самоизоляции. Теще 65, пенсионер. Еще ходят какие то слухи, что в машине нужно передвигаться только вдвоем.

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

1. Теще 76 лет. До 2009 г. проживала самостоятельно в маленьком городе.

2. Дочь одна единственная в Москве, замужем за военнослужащим. Квартиры нет, семья из 4 человек зарегистрирована по адресу войсковой части Москвы.

3. В 2008 г. теща перенесла инсульт, об этом ей не сообщили и на оформление инвалидности не направили. Самостоятельно не могла себя обслуживать. Дочерью было принято решение дешево продать квартиру и забрать в 2-х комнатную ведомственную министерства обороны квартиру, где проживаем без договора соцнайма и, естественно без права регистрации (общежитие МО).

4. Зарегистрировать тещю по адресу войсковой части офицер может по решению суда о признании тещи членом семьи, така как она нуждается в лечении и назначении инвалидности, но это все делается при регистрации в Москве.

5. В данное время посещение врачей платное для тещи, лекарства дорогие, регистрации нет, но человек есть и она должна жить.

Какие документы необходимо собрать для составления заявления в суд о признании тещи членом семьи? Или есть еще какой-то выход?

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Моя ситуация зимой этого года из другого города к нам с женой приехала моя теща. В квартире (муниципальной) прописаны я (ответственный квартиросъёмщик) и моя жена. У тещи у себя в городе имеется собственная квартира где она надлежащим образом прописана. Некоторое время назад, по окончании лечения теща обратилась ко мне с требованием прописать ее у нас, на что получила категорический отказ. Назрел конфликт. Да и отношения и нас плохие и еще теща пригрозила мне что если я не оставлю ее в Москве она будет жаловаться куда только можно. Жена тоже разделяет мою позицию. Суть вопроса как юридически правильно и обоснованно отправить тещу домой.

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на тёщу примерно как 4-5 лет в доме прописан я тёща жена и двое детей можем ли мы с женой выкупить у тёщи дом под материнский капитал.

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение