У меня 4 года умерла мать оставив в завещании все моей сестре а меня не указала, как мне быть в данной ситуации?

• г. Курган

У меня 4 года умерла мать оставив в завещании все моей сестре а меня не указала, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не попадаете под диспозицию ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве-то обжаловать завещание можно-но не факт, что добьетесь результата. Скорее нет чем да.

как мне быть в данной ситуации?

Никак. Ваша мама выразила свою волю в завещании.

Если есть желание, можете попытаться в судебном порядке оспорить завещание. Шансы невелики.

Никак, завещание в принципе оспорить трудно, даже через суд.

Максим, если мама страдала какими либо заболеваниями, отражавшимися на её психическом состоянии. Можно оспорить завещание. Если у Вас инвалидность или Вы нетрудоспособный, у Вас есть право на обязательную долю.