Проблемы с выплатой алиментов - как найти ответственных и лишить родительских прав?

• г. Казань

Брак расторгнут в 2011, алименты в % от заработной платы.

До 2020 выплачивались.

С марта 2020 г выплаты прекратились.

Место работы и место жительства неизвестны.

В марте 2021 произошла выплата 1 700 р, Раньше выплаты были около 4 500 ежемесячно.

Куда обратиться, если приставы не хотят работать в этим вопросом, ибо сто раз переехали в другой офис, пристава того нет, кто возбуждал, искать не желают?

Можно ли лишить родительских прав на основании того, что год не платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

"...ибо сто раз переехали в другой офис"...

Кто так переезжает - целый отдел приставов? Интересно - назовите сей отдел - для информации.

Если пристав уволился - предают другому приставу в производство вне зависимости от его желания. Если пристав ничего не предпринимает по исполнительному производству, то на него жалобу старшему приставу. Если ситуация не меняется, то административное исковое заявление в суд в порядке КАС РФ о признании бездействие приставов незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия должен произвести пристав по взысканию алиментов с должника? Если дело "стоит на месте", каким образом заставить пристава действовать?

В марте 2011 года судом была определена выплата алиментов в размере 25% от зп должника. 2011-2012 году выплаты поступали, начиная с 2013 прекратились, далее в 2015 и 2016 году были 2 выплаты, на текущий момент выплат не поступало. Я съездила к приставам в начале марта 2022 года, они отправили запрос в Пенсионный фонд 1 раз, 1 раз вышли на адрес должника (на месте не застали), 1 раз созвонились с ним с просьбой, чтобы должник пришел к приставам (он так и не пришел). На данный момент никакого движения по делу нет, пристав говорит, что у него очень много работы. Как могу воздействовать на пристава и как пристав обязан воздействовать на должника в рамках своих должностных обязанностей?

Заключен срочный трудовой договор на три года (2020-2023), отработаны фактически два года. За первый год работы (2020-2021) произведена выплата молодому специалисту в марте 2022 года, так как заявление на выплату подано было в феврале. В случае увольнения по собственному желанию имеет ли право молодой специалист на выплату за второй ФАКТИЧЕСКИ отработанный год? В социальном центре дали устный отказ, так как сотрудник увольняется и не дорабатывает по условиям контракта до 2023, также на то, что выплата производится только раз в год. То есть заявитель за выплатой может обратиться только в марте 2023 в случае доработки третий год. Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом.

27 марта 2017 года незаконно отстранили от работы из-за моего заявления в следственный отдел о возбуждении УД о невыплате заработной платы. По ранее поданным иска начали выплату задолженности по заработной плате. Есть ли возможность подать ещё иск на выплату заработной платы и расчетных за февраль, март 2017 год в марте 2018 года.

Супруга сократили с предыдущего места работы 31.03.2020 в связи с пандемией. 15.04.2020 он встал в цз, с пособий по безработице ежемесячно перечислял деньги бывшей жене. В октябре выплаты прекратились. Декабрь, январь, февраль платил минимально (500-1000 р). С февраля официально устроился на службу по контракту. Март, апрель, май, не платил ничего, т.к. приставы в марте были уведомлены о новом месте работы и он ждал что с него начнут взыскания по исполнительному производству. Эти взыскания до сих пор так и не начаты. В июне бывшей жене перечислили 2000, июль не платили, в августе 1000. Бывшая жена написала заявление в прокуратуру на бездействие приставов. Приставы хотят привлечь мужа к админ. Ответственности (он военнослужащий по контракту). Какие наши перспективы? Привлекут ли мужа? Кто виноват что алименты до сих пор не удерживают, если приставы были письмо уведомлены о новом месте работы ещё в начале марта?

Моя машина 2012 г.выпуска, раньше т.о. проходил раз в год. С 1 марта 2021 г вступает в силу закон о прохождении т.о. раз в 2 года до от 4 до 10 лет, последнее т.о. я прошел в марте 2020 г, нужном мне в этом году проходить тех. осмотр или только в 2022 г.

Должник около 10 лет не платит по ущербу имущества (в 2011 году в пьяном состоянии разбил машину, взятую в кредит в 2010 г.) наши приставы добились от него платить хотя бы 1 тысячу в 2017 г., должник платил 1 год, затем выплаты прекратились, были обещания от него, но

выплат нет. В конце июля приставы арестовали его машину, записанную на его жену (он состоит в браке). Вопрос: когда приставы могут выставить её на продажу, чтобы изыскать долг.

Как правильно рассчитать размер неустойки по алиментам?

Исполнительное производство было приостановлено осенью 2021 года и возобновлено в марте 2022 года. Последний полноценный платеж был в декабре 2021 года.

Алименты не выплачивались январь, февраль, в марте был незначительный платеж, с апреля больше выплат не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Получала алименты с заработной платы и пенсии должника, в феврале он уволился с прежнего места работы, исполнительный лист переслали судебному приставу в марте месяце. С марта месяца не получаю алименты на ребенка, пристав утверждает, что не могут его найти и установить место его работы. Пристав говорит о том, что никакого долга у него по алиментам нет, т.к. он выплачивает из пенсии, в исполнительном листе указано, что выплата алиментов со всех доходов должника. Что мне в этом случае делать, к кому обратиться?

Ушла в декретный отпуск в апреле 2019 году по основному месту работы. Затем вышла в марте 2020 г по совместительству на работу. На основное место работы вышла в октябре 2021 г. В декрет собираюсь в феврале 2022 г. Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

В 2010 году взял карту русского стандарта, сумма 240 т. р., платил до 2019 года, долг не уменьшился.

В 2020 году договорились с ними на рассрочку, платил в в марте 2022 года, передали исполнительный лист 2021 года судебным приставам. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение