Оплата новогодних праздничных смен при нерегулярном графике работы - права сотрудника и аргументация

• г. Мытищи

Здравтвуйте, работаю на небольшую коммерческую организацию, с графиком 3/2, обязан ли работадатель оплачивать в двойном объеме смены, которые выпадают на новогодние праздники и как я могу это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Роман!Статьей 153 ТК РФ определено, что работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.Это касается и сменного графика работы.