Правильно ли я понимаю, что мой иск на 3 млн. рублей?

• г. Адлер

Все имущество оценивается в 6 млн. рублей. Я подаю на раздел имущества и хочу взыскать в свою пользу имущество на 3 млн. рублей и отдать мужу имущество так же на 3 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что мой иск на 3 млн. рублей? И госпошлину я должна оплатить с них? Или иск на 6 млн. рублей? Простите за мою неосведомленность... И, если можно, то какова будет госпошлина с 3 млн. рублей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Госпошлина исчисляется от суммы иска, то есть от той суммы стоимости имущества, на которую Вы претендуете, то есть от 3 млн. руб. Согласно ст.4 Закона РФ от 09.12.1991 № 2005-1(ред. от 29.06.2004)"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ" госпошлина составит 1,5% от суммы иска, то есть 45000руб. При удовлетворении иска Вы вправе взыскать с ответчика возмещение расходов по госпошлине. При тяжёлом материальном положении Вы можете подать в суд заявление об освобождении от уплаты госпошлины или о предоставлении отсрочки или рассрочки в её уплате. Основание: ст. ст.89,90, 91,94,98,103 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? Спасибо!

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? или госпошлину мне платить от половины всего, так как я на половину претендую? Спасибо!

Я грубо оцениваю имущество на 2 млн. рублей. Можно ли при подаче такого искового заявления оплатить госпошлину только 400 рублей, а размер госпошлины по разделу имущества пусть взыщут с ответчика? Спасибо.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Если имущество приобретенное в браке оценивается в 5 млн. руб и собственником является муж, то сколько будет составлять госпошлина при подаче заявления на раздел имущества? Калужская область. Заранее спасибо!

Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и какова будет госпошлина раздела, если имущество стоимостью больше 400 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоимость имущества приблизительно 6 500 000 рублей. Оплачена госпошлина в размере 1000 рублей. Суд просит дать самостоятельную оценку имущества и заплатить госпошлину соответственно оценке, после этого дело пойдёт в производство. Какая сумма должна быть оплачена? Госпошлина рассчитывается на всё имущество или на 1/2? Кто возмещает сумму госпошлины после определения суда? На основании чего можно просить рассрочку в уплате пошлины? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества, если заявление на развод уже подано, но он ещё не состоялся? Какие документы приложить? Какова стоимость госпошлины, если имущество оценивается в 25 млн. руб.?

Иск о разделе имущества подается мировому или в районный?

По месту жительства моему или ответчика?

Можно ли потом требовать возврата половины госпошлины с ответчика? И какая госпошлина?

Я сама должна оценивать имущество или эксперт?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение