Бывший муж не выполняет обещание помочь ухаживать за инвалидным отцом - какие последствия ждут его при подаче заявления в полицию?

• г. Казань

Бывший муж толкнул моего отца, инвалида 1 группы, и тот сломал шейку бедра. Есть расписка от мужа, что он будет лечить и помогать мне по уходу за отцом, но этого не делает. Что грозит моему мужу, если я напишу на него заявление в полицию.

Ответы на вопрос (6):

Уголовная ответственность будет. Конкретная мера наказания зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Бедро срослось не правильно, отец сейчас лежачий. Что грозит моему бывшему мужу?

Добрый день!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением.

Какие у Вас есть документы на руках, которые подтверждают получение травмы?

Есть документы, что он лежал в больнице и был выписан на лечение дома.

Ну пишите заявление в полицию по этому поводу.

Добрый день. Деяние совершенное Вашим бывшим мужем подлежит уголовной ответственности, в зависимости от тяжести ст. ст. 111-113 УК РФ. Обращайтесь в полицию по данному факту, если по-хорошему не хочет.