Перевод в Процедурную кабинет был обещан, но условия труда не изменились - как защититься?

• г. Омск

15 марта была принята на должность прививочного и процедурного кабинета в детской консультации, но оформлена, проста как медицинская сестра поликлинической службы, на вопрос почему не Процедурной, (оклад выше) ответ нет в штатном расписании, но при этом была вредность 4%, молоко и 7 дней отпуска (вредные условия труда), работаю с живыми вакцинами и кровью. На днях вызвали подписать доп. соглашнние на перевод Процедурной, изменили штатное расписание, когда подписала, говорят но вредность сняли, соответственно - 7 дней отпуска и молоко, на вопрос на каком основании, ответ место не атестовано спец оценкой. При этом работа с кровью и живой вакциной осталась. В итоге я только потеряла. Провомерны ли действия?! Куда можно обратится? И правильно понимаю условия труда не изменились, вредность должна быть оплачена?

Ответы на вопрос (3):

А вы подписали дополнительное соглашение или нет?

Спросить
Пожаловаться

Да, соглашение было подписано.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подписали соглашение, значит согласились на новые условия.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание?

Здравствуйте! Работаю в детском саду для детей с нарушением зрения учителем-дефектологом. С сентября изменилось название учреждения. Из названия убрали слово компенсирующего вида. Теперь детский сад общеразвивающего вида. Дети с нарушенным зрением остались. Но меняется штатное расписание и в новом штатном расписании нет должности учителя-дефектолога. Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание? При сокращении ставки мне должны предоставить другую ставку? Оклад предлагаемой ставки может быть ниже чем у меня в настоящее время?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

И дайте точный ответ - в штатном расписании доу прописывают должность воспитатель на замену отпуска. Вообще должна ли прописываться эта должность в штатке говорят нет или просто воспитатель. И с кем должно согласовываться штатное расписание.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? В это время на предприятии поменялось штатное расписание. Я досрочно вышла из отпуска, моей должности в новом штатном расписании не было. Работодатель мне сказал работай как работала, твоя должность сохраняется до исполнения ребенку трех лет. В то же время другие сотрудники получают больший оклад по новому штатному расписанию выполняя те же функции. Правильно ли это? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Какие законные основания есть у работодателя для внесения изменения в штатное расписание с понижением окладов. Работаю в учреждении на должности заместителя главного бухгалтера 10 лет. На данный момент должность в новом штатном расписании не изменилась, должностные обязанности остались те же, нагрузка не уменьшилась, даже наоборот возросла, а оклад при этом понизился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации утверждает штатное расписание:

1. Если в организации работает 3 человека, то в штатном расписании должно быть три должности или можно предусмотреть еще должности для того, чтобы принимать работников в последствии и не вносить при этом постоянные изменения в штатное расписание?

2. Должно ли штатное расписание содержать сведения о размере оклада каждого работника?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Мне нужно составить штатное расписание. Как правильно рассчитать оклады в штатном расписании. Нужен ли коэффициент при расчете, исходя из квалификации и должности специалистов. И если нужен, то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение