Увольнение земского учителя досрочно - как будет взыскана компенсационная выплата?

• г. Белгород

Устроилась работать по программе земский учитель. В связи со сложившимися трудностями дальнейшая работа не возможна, хочу уволиться.

По договору я должна отработать 5 лет, если я увольняюсь досрочно, то должна вернуть компенсационную выплату 1 миллион рублей в течение 30 дней, или будет взыскана через суд.

Денежные средства потрачены, на закрытие кредита, на покупку авто, на достройку дома.

В имущество записан данный авто и недостроенный дом. Другого жилья нет.

Денежные средства нет возможности вернуть. Как будет взыскана данная сумма: как кредит, выданный мне Минобразования? От реализации имущества? Или будут списывать судебные приставы проценты из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Так сами пишите - не отдадите-суд, взыскание на общих основаниях... авто заберут, имущество да и дом могут - КС РФ даёт возможность! Или из зарплаты - это как взыскатель сможет!