Правила постановки на учет автомобиля в период праздников - как не получить штраф за просрочку.

• г. Самара

Был куплен автомобиль по договору кули продажи. Действие его 10 дней. В течении этого времени авто нужео поставить на учет гбдд, но тут майские праздники. Неуспеваю. Продлеваются ли дни постановки на учет, если попадают на праздники? И на какие правовые или законодательные акты сослаться, чтобы не получить штраф за несвоевременную постановку на учет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Был куплен автомобиль по договору кули продажи. Действие его 10 дней.

Действие договора 10 дней?!

Это у Вас в договоре написано?

Если последний день срока приходится на выходной день, то он переносится на первый рабочий день. У вас будет 1 день, что бы все успеть. А договор купли - продажи бессрочный))) На регистрацию дается 10 дней.