Как снять запрет на регистрацию автомобиля после отказа в учете?

• г. Чита

При постановке на учет автомобиля было отказано в регистрации, так как хозяйка автомобиля написала заявления на запрет о регестрации за несвоевременную постановку на учет. Какие мои действия, чтобы снять запрет на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Приобрела автомобиль, на котором был наложен запрет на регистрационные действия. Разобрались с предыдущим собственником, запрет сняли. Прошел срок регистрации автомобиля, должна ли я платить штраф за несвоевременную постановку на учет.

Автомобиль был приобретен по договору купли-продажи и снят с регистрации в гибдд прежним собственником. При постановке на учет в регистрации было отказано в связи с запретом судебных приставов на регистрационные действия с данным автомобилем. Оказалось что у прежнего собственника имеется задолжность. Может ли судебный пристав снять этот запрет так как прежний собственник собственником уже не является и автомобиль на него не зарегистрирован. И как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Купила автомобиль 02.06.2019 по договору купли-продажи при постановке на учет мне было отказано, в связи с тем, что на автомобиль наложен запрет от 01.06.2019 года. Двумя предыдущими владельцами машины при постановке на учет никаких запретов не было. (после этого штрафа у автомобиля поменялось два владельца.) Как мне правильно составить заявление, чтобы сняли запрет на регистрационные действия и какие документы понадобятся?

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

Я приобрёл автомобиль при постановке на учет Выяснилось что мой автомобиль якобы двойник, но по факту он орегенал и его сняли с регистрации, но в другом регионе находится похожая машина двойник по вин коду, только другим цветом и гос номером что делать? Не подскажите! 'И какие мои дальнейшие действия чтоб восстановить регистрацию автомобиля.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль по ДКП. Новый собственник при мне в тот же день подал заявление на постановку на учет с сохранением регистрационных знаков. Но на учет так и не поставил. Могу ли я подать заявление о прекращении регистрации ТС, при наличии в МРЭО заяления о постановке от нового собственника?

Купила авто, был запрет на регистрац действия из за большого штрафа, заплатила штраф, взяла постановление у приставов об отмене. А в гибдд откащали в постановке на учет на мое имя, так как на гибдд еще запрет не снят. Куда обратиться чтоб быстрее снять запрет на рег. действия.

Купили авто по договору-купли продажи, при постановке на учет было отказано в регистрации из-за нечитаемости одного номера, наложили ограничения на регистрационные действия, может ли старый хозяин по истечении 10 дней снять машину с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение