Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия если осужден к 1,5 годам условно по ч.3 ст. 286.

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия если осужден к 1,5 годам условно по ч.3 ст. 286.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;