Как добиться замены обветшавшей проводки в многоквартирном доме без поддержки собственников?

• г. Вологда

Нашему многоквартирному дому 45 лет проводка не менялась не разу были уже возгорания, провода старые алюминиевые, голосование на доме по замене электропроводки в рамках кап ремонта не прошло. Не набрало кворум, собственники считают что нет в этом необходимости. Куда можно обратиться чтоб дали предписания на выполнение данных работ. Дом находится под управлением управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области:

Почтовый адрес: 160035, Россия, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

Официальный сайт: http://gzhi.gov35.ru

E-mail: 725528@gzhi.gov35.ru

Телефон: 8 (8172) 23-01-76 (доб. 1110)

Факс: 8 (8172) 23-01-76 (доб. 1131)

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Также вы можете обратиться, Инспекцию Госпожарнадзора г. Вологда и Жилищную инспекцию в интернете адреса и тел. Напишите туда, еще можно пожаловаться также в Прокуратуру своего района.

Спросить
Пожаловаться

Если пожарными МЧС вынесено предписание и составлен акт, что электропроводка в многоквартирном доме находиться в аварийном состоянии и есть возможность возгорания. В доме нет управляющей компании и жильцы дома не имеют возможности заменить электропроводку самостоятельно (за свой счет) Как выйти из той ситуации? Что возможно сделать? Можно ли через суд решить?

Нашему многоквартирному дому 40 лет, электросчетчики не менялись неразу и проводка тоже, в каком случае мы можем расчитывать на бесплатную замену,

Многоквартирному дому 28 лет. За это время ни разу не менялась эл. проводка по дому. Законна ли установка ОДПУ электроэнергии в таком доме? Спасибо.

Замена стояков электроснабжения в многоквартирном доме: кто и как? Дому уже 50 лет, проводам тоже. Пару лет назад было возгорание проводки в подвале, ограничились частичной заменой проводов.

У меня 2 года назад была замена электропроводки в доме. Денег заменить провода от дома до столба не хватило. Счётчик опломбировали без проблем. Сейчас я купила за свой счёт провод СИП сделать замену проводов от дома до столба. Там провода очень старые, все в скрутках и их рвет раз-два раза в месяц. Энергоучасток требуют вынести счётчик на фасад дома и только тогда они заменят мне провода. У меня нет денег покупать новый счётчик. Как быть в такой ситуации? Законно ли требование о выносе счётчика?

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Мы живем в многоквартирном доме, дом очень старый, ему лет 50. Электро проводка в подъезде очень старая. В прошлом году в 3-м подъезде уже был пожар, слава Богу, обошлось без жертв. За эти 50 лет проводку ни разу не меняли. Кто должен менять проводку в подъезде? Куда обратиться? У нас нет ТСЖ. У нас только ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду случился пожар из за электропроводке, это четвертое возгорание, местные власти проводку менять не хотят только в группе где было возгорание, а гарантии что не загорится в других группах нет, проводка не менялась 36 лет.

В феврале я купила квартиру, В квартире проводка старая и не менялась со времени построики дома а дом 1966 г, Проводка искрит и очень страшно оставлять квартиру я работаю сутками, А поменять проводку у меня нет средств тк зарплата 10000, А за замену надо платить 14000 и это только работа, Кварплату и кап ремонт плачу своевременно, Могу ли я потребовать замену проводки бесплатно? Если могу куда мне обращаться, Спасибо.

Дому 20 лет. Электропроводка-алюминиевый провод. При замене розеток ивыключателей ломается. В одгой из комнат электричество пропало совсем Электрик сказзал, что проводку нужно менять полностью. Входит ли замена электропровода в капитальный ремонт? И можем мы не платить в фонд капитального ремонта, если заменим проводку за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение