Супруг отбыавл срок наказания с 1993 по 2002. В 1994-1999 вступил брак. 2021 умер. Можно признать брак недействительным.

• г. Южно-Сахалинск

Супруг отбыавл срок наказания с 1993 по 2002. В 1994-1999 вступил брак. 2021 умер. Можно признать брак недействительным.

Ответы на вопрос (16):

Из указанных обстоятельств не усматривается оснований для признания брака недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если у него нет наследников, то можете вообще ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Фиктиыным: совместно не проживали семейных отношений не поддерживали. На момент регистрации брака не понимала значения своих действин и руководствоваться ими.

Спросить
Пожаловаться

На момент регистрации брака не понимала значения своих действин и руководствоваться ими.

И справка есть, что на момент заключения брака...

Спросить
Пожаловаться

На момент регистрации брака вы были не дееспособны?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда на момент совершения каких то действий не понимала их значения, это путь к признанию недееспособной.

К Вашему случаю это, вряд ли, относится.

Для признания брака фиктивным необходимо доказать, что он зарегистрирован без намерения создать семью.

Спросить
Пожаловаться

Не могу открыть ответ справка о чем?

Спросить
Пожаловаться

О том что состояли на учете в психодиспансере, признаны были недееспособной?

Второй вопрос зачем это надо, долги всплыли?

Спросить
Пожаловаться

Справка о том, что вы не могли понимать своих действий и руководить ими?

Не признаете вы брак фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Долгов нет. С 1993-2002 находился на обвал срок. 1994-1999 заключение брака. 1998 купила квартиру. После развода раздела имущества нет. 2012 умер бывший супруг. Что делать чтобы квартира полностью принадлежала мне. Детей нет. Семейных отношений нет.

Спросить
Пожаловаться

Установление факта отсутствия брачных отношений осуществляется через суд. Брак признается недействительным, и к нему могут применяться последствия ничтожной сделки – то есть, запись о заключении брака аннулируется.

Подать иск о признании брака недействительным может один супруг, который не догадывался о фиктивности брака, или же сотрудник правоохранительных органов, который собрал доказательства на установление факта отсутствия брачных отношений.

Статья 27 СК РФ. Признание брака недействительным (действующая редакция). 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу доказать что я брак заключалась без намерения создать семью. Какие нужны документы?

Спросить
Пожаловаться

Список документов зависит от конкретных обстоятельств обращайтесь к юристам в раздел личных сообщений и разбирайтесь с ситуацией конкретно, а то дискуссия получается и все отрывочно, нет общей картины

квартира и так будет принадлежать вам вы наследник первой очереди после смерти мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я Могу подать такой иск после смерти мужа?

Спросить
Пожаловаться

Чем конкретно могут вам помочь юристы?

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись до смерти мужа.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Принёс в пенсионный фонд справку о заработке: за 1989-3124 р, за 1990-3769 р, за 1991-16178 р, за 1992 139669 р, за 1993-1154866 р, за 1994-4436649 р, за 1995-8770282 р, за 1996-18254729 р, справку брать не стали, сказали, что коэффициент 1.2 за 2000-2001 г, что всё равно больше пенсия не будет, так ли это?, с уважением к вашему труду Валерий.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение