Как избавиться от спортплощадки во дворе дома ?
₽ VIP

• г. Москва

По решению Управы района во дворе нашего дома была устроена спортплощадка. С тех пор жители у которых окна выходят во двор (в сторону спортплощадки), вынуждены слышать громкий резкий постоянный шум - удары футбольных мячей об ограждения спортивной площадки (летом) и удары хоккейной шайбы (зимой), крики и нецензурную речь лиц, играющих на спортплощадке. В основном на спортплощадке собираются подростки и молодежь со всех окрестных домов. Фактически спортплощадка превратилась в постоянно действующий стадион! Жителям нашего дома нет покоя в течение всего светового дня. На мое обращение в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм МосСанПиН 2.1.2.042-98 размещения спортплощадки получен, ответ, что размещение дворовых спортплощадок санитарными нормами не регулируется.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, если были получены все разрешения и согласования для строительства, то - НИКАК не избавиться.

Если считатете, что нарушаются Ваши права, то можете написать жалобу в прокуратуру или обращаться в суд.

А. лучше всего займитесь спортом)

С Уважением,

Согласно СП 42.13330.2016 пунк 7.5:

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:

— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*)

10-40;