Матери одиночке без алиментов - какие пособия доступны при низком доходе?

• г. Пермь

Я была мать одиночка, вышла замуж, но муж ребёнка не усыновил, алименты я не получаю, так как первый муж ребёнка на себя не записал. На какие пособия я могу рассчитывать? Моя зарплата меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В суде установите факт отцовства будут алименты. И подавайте на пособия как малоимущая.

Спросить
Пожаловаться

Для изучения и понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Спросить
Пожаловаться

А если, он не будет платить алименты, так как он сразу отказался, и говорит, что после подаст в ответ на алименты на ребенка когда вырастет? И платить он их точно не будет, так как работает всю жизнь не официально, либо не работает вообще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете взыскать алименты и в твердой денежной сумме, а если он не будет платить, то его привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это всё вода. Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. А подобные пугалки может заявлять каждая обиженка или обиженец.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка с 3 до 7 лет. В этом месяце я вышла замуж, муж ребёнка не усыновил. Будут ли мне продолжать платить детские пособия? Муж работает не официально.

Я в 2006 году родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, получаю пособие как мать одиночка. В 2019 году вышла замуж, муж ребенка не усыновил, могу ли я дальше получать пособие?

Я мать одиночка, но детское пособие совсем неполучаю уже 4 года, в соц помощи мне сказали что я должна написать отказ от пособия, так как у меня зарплата больше прожиточного минимума. Я написала, все мои знакомые говорят, что мне положено пособие ежемесечное как матери одиночке, независимо от размеров моей зарплаты, и должны быть льготы, правда ли это.

У меня 2-е детей. Первый сын без отца была как мать одиночка, вышла замуж родила ребенка муж старшего сына не усыновил. Я нахожусь в декретном отпуске получаю за ребенка 4.900, за старшего сына ему 9 лет стали платить 300 рублей, и в собесе мне сказали что мне не положено пособие по уходу за ребенком т.к доход семьи превышает прожиточный минимум. Как я могу рассчитать сумму что бы понять сколько у нас на семью прожиточный минимум.

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первого ребёнка я родила без мужа, получала пособие как мать одиночка. Сейчас вышла замуж, родила второго, муж моего первого ребёнка не усыновил и у него другая фамилия, но никаких пособий я сейчас не получаю. В собесе сказали не положено, потому что муж работает на севере. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я имею права?

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Мать-одиночка вышла замуж. При этом муж ребёнка не усыновил. Почему для получения пособия на ребёнка как мать-одиночка требуют справку с доходами мужа? Какой он имеет отношение к ребёнку и где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение