Побег с места ДТП - Можно ли избежать уголовной ответственности, когда отец работает в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП стоящего на парковке авто и скрылся с места ДТП. Отцу нельзя лишаться прав, ибо это его работа. Может ли мне за все это светить Уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

За оставление места ДТП предусмотрены жесткие санкции: лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет и арест на 15 суток.

Да, можете за всё это загрузится, но если вы не достигли совершеннолетия

и пользовались авто без ведома собственника родителя или без специального права на управление тс, то вашего отца могут также привлечь к адм ответственности по статья 12.7 часть 1,3. КоАП РФ.

Добрый день. Уголовной ответственности ту не будет, только административнаяпо статья 12.27 часть 2 коап рф. тут важно, сильно ударил или нет, какие повреждения, выходил из авто после этого или нет и т.д., поскольку есть варианты уходить от умысла и от ответственности. Но нужно знать детали.