Нарушение правил дорожного движения - Сможет ли 18-летний виновник скрыться от Уголовной ответственности за ДТП на чужой машине?

• г. Санкт-Петербург

Взял у отца машину без его ведома. Прав нет. Мне 18 лет.

Попал в ДТП стоящего на парковке авто и скрылся с места. Отцу нельзя лишаться прав, ибо это его работа. Может ли мне за все это светить Уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Может. Либо угон, и условный срок, либо штраф и лишение отцу. Ну либо договаривайтесь, пока не заявили потерпевшие.

Придется доказывать именно факт самовольного управления, без ведома владельца.

И только в судебном порядке.

Иначе не защитить владельца от наказания за передачу прав или возможного его участия в ДТП.

Составление процессуальных документов - платно.

Вам грозит штраф от 5000 до 15000 руб, а также обязанность возместит ущерб.

Нет, только административная ответственность.

Если с адвокатом договоритесь о позиции защиты, придете в ГИБДД, решите с отцом вопрос с машиной, то ответственность Вам грозит административная.

Не решите вопросы правильно будет ст 166 УК РФ.

Здравствуйте! Нет. Ответственность будет по 12.7 и 12.27 КоАП рф.