Нарушение правил дорожного движения - Сможет ли 18-летний виновник скрыться от Уголовной ответственности за ДТП на чужой машине?

• г. Санкт-Петербург

Взял у отца машину без его ведома. Прав нет. Мне 18 лет.

Попал в ДТП стоящего на парковке авто и скрылся с места. Отцу нельзя лишаться прав, ибо это его работа. Может ли мне за все это светить Уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Может. Либо угон, и условный срок, либо штраф и лишение отцу. Ну либо договаривайтесь, пока не заявили потерпевшие.

Спросить
Пожаловаться

Придется доказывать именно факт самовольного управления, без ведома владельца.

И только в судебном порядке.

Иначе не защитить владельца от наказания за передачу прав или возможного его участия в ДТП.

Составление процессуальных документов - платно.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит штраф от 5000 до 15000 руб, а также обязанность возместит ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Если с адвокатом договоритесь о позиции защиты, придете в ГИБДД, решите с отцом вопрос с машиной, то ответственность Вам грозит административная.

Не решите вопросы правильно будет ст 166 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Ответственность будет по 12.7 и 12.27 КоАП рф.

Спросить
Пожаловаться

Взял у отца машину без его ведома. Прав нет. Мне 18 лет. Попал в дтп стоящего на парковке авто и скрылся с места дтп. Написали заявление в ГИБДД на меня, но после этого сразу же с отцом поехали туда сдаваться. Отцу нельзя лишаться прав, ибо это его работа. Может ли мне за все это светить Уголовная ответственность?

Попал в ДТП стоящего на парковке авто и скрылся с места ДТП. Отцу нельзя лишаться прав, ибо это его работа. Может ли мне за все это светить Уголовная ответственность?

Сын 17 лет взял машину отца без разрешения. Допустил дтп мелкое повреждение заднего бампера жертв нет, но он скрылся с места дтп. что грозит сыну и отцу.

Муж пьяный, и лишенный прав, без моего ведома, взял мою машину, попал в дтп, с места дтп ушёл, машину оставил на месте, не дождавшись дпс. Какое наказание светит, мне, ему. Кто будет отвечать за дтп.

Муж будучи лишенный прав на машине отца попал в дтп, и уехал с места происшествия. Может ли ему грозить уголовная ответственность?

Сын ездил на чужой машине попал в дтп скрылся с места происшествия, в последствии был найден ГИБДД. документов на машину нет, прав нет, страховки нет, сыну 17 лет. какая его и моя ответственность как отца.

Мне 19 лет. Прав не имею. Без ведома родителе взял их машину. Произошло дтп, с места которого я скрылся. Спустя неделю объявляется второй участник дтп. Что в данной ситуации может грозитб мне/владельцу машины? Дтп не сильное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на машине не остановился перед знаком стоп, и попал в ДТП. Машину, в которую я врезался восстановлению не подлежит, водитель той машины с многочисленными травмами доставлен в больницу. Свою вину я осознал, я офицер РФ. Подскажите пожалуйста, какое светит мне наказание за ДТП? может светить уголовная ответственность?

, что будет отцу или мне за то что я взял его машину без разрешения, и попал в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение